22:50:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские спасатели впервые провели учения на территории «Дизель-Арены»

11:07 | 24.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 января 2013. PenzaNews. 70 человек и 20 единиц техники приняли участие в пожарно-тактических учениях, которые впервые прошли на территории спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в Пензе утром в четверг, 24 января.

Пензенские спасатели впервые провели учения на территории «Дизель-Арены»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По легенде, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного от работника сооружения. На место незамедлительно прибыли боевые расчеты, которые отработали порядок действий при ликвидации огня и спасении сотрудников спорткомплекса и его посетителей.

Согласно условиям учений, личный состав не мог использовать якобы вышедшую из строя автолестницу: вместо нее был применен стационарный пожарный инвентарь.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Пензенской области Вячеслав Морозов, задачи по ликвидации пожара и его последствий были выполнены на оценку «хорошо».

«Спортивно-зрелищный комплекс был выбран для проведения учений не случайно. Большая арена вмещает в себя 5,5 тыс. зрителей, поэтому пожарная безопасность в здании должна быть обеспечена на высоком уровне», — подчеркнул он.

Вячеслав Морозов отметил, что действия спасателей во время учений будут тщательно проанализированы.

«Опыт, полученный сотрудниками управления, безусловно, поможет им в будущей работе», — добавил представитель ведомства.

Актуальное