02:44:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подразделение ООО «Пензамолоко» захламило сельхозземли навозной жижей

13:30 | 28.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 января 2013. PenzaNews. Захламление 1 гектара земель сельскохозяйственного назначения биологическими отходами — навозной жижей — произведено одним из обособленных подразделений ООО «Пензамолоко». К такому выводу пришли сотрудники управления Россельхознадзора по Пензенской области после проведения надзорных мероприятий.

«Данный факт был обнаружен при осмотре земель, прилегающих к местам содержания животных на территории Рощинского сельсовета Сердобского района. После возбуждения административного производства было установлено, что захламление участка произвело ОП «Сердобскмолоко», — сообщили ИА «PenzaNews» в региональном управлении Россельхознадзора.

В ведомстве добавили, что управляющий подразделения привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв».

«Руководству предприятия выдано предписание об устранении допущенного нарушения», — резюмировали в управлении.

Актуальное