07:06:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пресечена попытка продажи алкоголя в ночное время под видом аренды спиртного

10:53 | 20.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 февраля 2013. PenzaNews. Попытка продажи алкогольного напитка в ночное время суток под видом аренды спиртного пресечена сотрудниками отдела «К» управления МВД РФ по Пензенской области.

«Информация о продаже алкоголя в ночное время — с 23.00 до 8.00, когда действует установленный федеральным законом запрет — была размещена в Интернете. В ходе проверочной закупки курьер передал покупателю две бутылки водки, получив за каждую по 350 рублей. По словам задержанного, он предоставил алкоголь в аренду», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по региону.

В ведомстве уточнили, что в отношении молодого человека были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных двумя статьями КоАП РФ — 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

«По данному факту проводится проверка», — отметили в пресс-службе.

Актуальное