11:31:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Врач нижнеломовской ЦРБ предстанет перед судом за выдачу фиктивного больничного

10:29 | 01.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 апреля 2013. PenzaNews. 47-летний врач-оториноларинголог нижнеломовской центральной районной больницы Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за выдачу фиктивного листка временной нетрудоспособности.

«По версии следствия, 13 февраля 2013 года к доктору обратился местный житель с просьбой выдать ему фиктивный больничный. Не осматривая пациента, оториноларинголог внес в официальный документ заведомо ложные сведения о заболевании, которым мужчина на самом деле не страдал, получив за это взятку в размере 1 тыс. 800 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ведомстве отметили, что в ходе следствия врач свою вину признал в полном объеме.

«В соответствии с ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки», — уточнили в управлении.

Актуальное