22:13:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодой отец задержан при попытке ограбить банк

12:25 | 20.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 мая 2013. PenzaNews. Житель Пензы 1981 года рождения, решившийся на ограбление банка с целью раздобыть деньги на содержание своего новорожденного ребенка, задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

«Инцидент произошел ночью в минувшее воскресенье, 19 мая. По сигналу тревоги к офису банка на улице Кижеватова оперативно прибыл экипаж группы задержания, который обнаружил повреждение пластиковой двери — в ней было вырезано небольшое «окно». В фойе за банкоматом находился мужчина, в руках у которого были слесарные инструменты», — сообщила ИА «PenzaNews» референт управления вневедомственной охраны УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.

По ее словам, данный гражданин был передан следственно-оперативной группе.

«Он пояснил полицейским, что решил совершить кражу, чтобы поправить свое материальное положение — две недели назад у мужчины родился ребенок, а денег на содержание семьи ему не хватало», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Актуальное