09:24:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 12-летний подросток ночью несколько часов катался на угнанной иномарке

12:09 | 10.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 июня 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции установили причастность 12-летнего школьника к угону автомобиля «Toyota Corolla», на котором подросток несколько часов ночью катался по Пензе.

«По словам юноши, в одном из дворов на улице Терновского он увидел незапертую иномарку, обнаружил в бардачке связку ключей и после того, как ему удалось завести двигатель, он ездил по близлежащим дворам. В какой-то момент машина заглохла. Припарковать ее юному угонщику помог случайный прохожий, которому подросток сообщил, что переставляет автомобиль по просьбе пьяного отца», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что школьник состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

«Ранее он неоднократно уходил из дома, а его мать несколько раз привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка», — пояснили в управлении.

В пресс-службе добавили, что после произошедшего инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 намерены ходатайствовать перед судом о помещении подростка в центр временного содержания несовершеннолетних сроком на 30 суток.

«Во время летних каникул мальчик фактически оказался без контроля законных представителей. При этом ранее школьник и его приятель уже пытались совершить кражу из автомобиля и угон машины», — отметили в региональном управлении МВД РФ.

Актуальное