21:56:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Замглавы администрации Земетчино приговорен к условному сроку за присвоение светильника

15:40 | 10.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 июля 2013. PenzaNews. Заместитель главы администрации рабочего поселка Земетчино Пензенской области по вопросам ЖКХ Евгений Кытенков приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев за присвоение вверенного ему имущества.

«Уголовное дело в отношении него было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что 22 декабря 2011 года между администрацией поселка и ООО «Электропромсбыт» был заключен муниципальный контракт на поставку энергосберегающих одномодульных светодиодных светильников для уличного освещения на общую сумму 361 тыс. 620 рублей. Согласно документам, в тот же день 41 светильник был получен главой местной администрации и принят на баланс», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что Евгений Кытенков, исполнявший на тот момент обязанности замглавы администрации Земетчино и имевший доступ к месту хранения светильников, присвоил себе один из них стоимостью около 7,5 тыс. рублей и разместил его в гараже на территории своего домовладения, где использовал для собственных нужд до момента проверки — до 15 апреля 2013 года.

«Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок», — отметила собеседница агентства.

Актуальное