10:20:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские полицейские задержали подозреваемую в краже медали у пенсионерки

09:51 | 18.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 июля 2013. PenzaNews. Пензенские полицейские задержали одну из подозреваемых в совершении кражи денег и медали у пенсионерки в минувшую среду, 17 июля.

«В 2011 году в деревне Молосово Тамалинского района две женщины цыганской внешности, продавая теплые вещи, предложили купить их потерпевшей. После отказа пенсионерки, мошенницы попросили чай, и одна из цыганок подсыпала неизвестный порошок в стакан бабушки, когда та отвлеклась. Позже торговки попросили пенсионерку оставить их на ночлег», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что, проснувшись, пенсионерка поначалу не смогла встать с кровати, а затем, поднявшись, обнаружила пропажу денег в сумме 16 тыс. рублей, медали «За материнскую доблесть», личных вещей и постельного белья.

«По горячим следам злоумышленниц задержать не удалось, однако оперативники продолжали проводить разыскные мероприятия. Спустя два года сотрудники полиции получили оперативную информацию, что одна из фигуранток находится в Ульяновской области. Там ее и задержали», — уточнили в управлении.

В пресс-службе отметили также, что в отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время установлена причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений в Бековском и Белинском районах Пензенской области. Тогда злоумышленницы похитили 13 тыс. и 31,5 тыс. рублей», — сказали в ведомстве.

Актуальное