07:00:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участникам конфликта с инспекторами ДПС в Москве предъявлено обвинение

12:33 | 05.08.2013 | Происшествия

Печать

Москва, 5 августа 2013. PenzaNews. Обвинение в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, предъявлено жителю Москвы 1981 года рождения и жителю Пензенской области 1992 года рождения, которые создали аварийную ситуацию, двигаясь в автомобиле «Mercedes» в районе 22 км МКАД, а затем избили инспектора ГИБДД.

«В настоящее время оба обвиняемых задержаны следователями. В ближайшее время будет инициировано ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного следственного управления СКР по городу Москве.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел утром в минувшую субботу, 3 августа.

«По предварительным данным, водитель автомашины «Mercedes», применив экстренное торможение, создал аварийную ситуацию на дороге между двумя автомашинами, следовавшими за ним. Все произошло рядом с постом ДПС. В момент, когда инспектор ГИБДД от поста-пикета направился к месту затора, двое пассажиров иномарки, выйдя из машины, беспричинно избили его, нанеся потерпевшему множественные удары руками по голове и туловищу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ», — сказали в пресс-службе.

Актуальное