18:25:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой квадроциклист осужден за перевозку на багажнике пьяного друга

10:09 | 14.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 ноября 2013. PenzaNews. Наказание в виде 1 года ограничения свободы назначено жителю Пензенской области, совершившему ДТП во время управления одноместным квадроциклом, в результате чего серьезно пострадал пассажир.

«Установлено, что в мае 2013 года квадроциклист перевозил на багажнике своего знакомого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Не выбрав безопасную скорость движения, в пути следования по проселочной дороге от села Ермоловка Пензенского района он наехал на кочку, что послужило причиной падения пассажира на проезжую часть. В результате здоровью мужчины был причинен тяжкий вред — он получил перелом бедра со смещением отломков, перелом голени и ушибленную рану подбородочной области», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Она уточнила, что водитель квадроцикла был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта».

«Потерпевший претензий к виновному не имел, гражданский иск не заявлял. Ограничение свободы предполагает для осужденного запрет на смену места жительства и на выезд за пределы Пензенского района без согласия надзорного органа», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное