01:41:46 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе медсестра и ее супруг осуждены за сбыт промедола

09:06 | 28.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 ноября 2013. PenzaNews. Медицинская сестра одного из учреждений здравоохранения Пензы Ольга Полозова и ее супруг Олег признаны судом виновными в незаконном сбыте наркотического средства по предварительному сговору в значительном размере.

«Кроме того, Ольга Полозова также признана виновной в хищении наркотического средства с использованием своего служебного положения, а ее муж — в незаконном хранении боеприпасов», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

По ее словам, судом установлено, что медсестра во время суточных дежурств похищала наркотическое средство промедол.

«Она делила дозу на две части — одну из них смешивала с другими препаратами и делала инъекции больным, а другую — помещала в шприцы, которые прятала в одноразовые медицинские перчатки и передавала их своему мужу. В свою очередь Олег Полозов находил покупателей, которым сбывал наркотическое вещество. За три месяца супругам удалось продать 0,1242 грамма промедола, что является значительным размером», — пояснила собеседница агентства.

Юлия Макарова добавила, что в ходе обыска в квартире супругов было обнаружено 47 патронов, относящихся к категории боевых припасов.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя, судом Ольге Полозовой назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а ее супруг получил 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, поскольку в настоящее время он обжалован осужденной в апелляционном порядке», — уточнила старший помощник прокурора Пензенской области.

Актуальное