16:31:14 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трое пензенских студентов признались в краже запасных колес

12:40 | 14.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 января 2014. PenzaNews. Трое пензенских студентов в возрасте от 19 до 22 лет, задержанных по подозрению в совершении кражи запасных колес с машин, припаркованных у торгового центра по улице Ворошилова, дали признательные показания.

«Поиски злоумышленников начались после того, как в дежурную часть отдела полиции №1 обратились несколько автовладельцев. По их словам, неизвестные похитили запасные колеса и скрылись с места преступления после срабатывания сигнализации в одной из машин. Спустя некоторое время колеса были обнаружены неподалеку», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области во вторник, 14 января.

В ведомстве уточнили, что была установлена причастность к совершению преступления троих молодых людей, приехавших в Пензу из Городищенского района на учебу и проживающих на съемной квартире.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению других преступлений, — сказали в управлении.

Актуальное