13:53:16 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области тамбовчанина заподозрили в краже из ФАПа

08:22 | 29.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 мая 2014. PenzaNews. 40-летний уроженец Тамбовской области подозревается в совершении серии краж на территории Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, одно из преступлений было совершено в селе Казарка Никольского района.

«В ночное время неизвестный, разбив окно, проник в помещение фельдшерско-акушерского пункта. Злоумышленник взломал металлический ящик, откуда похитил деньги в сумме 7 тыс. рублей. По словам местных жителей, в течение двух дней на автодороге вблизи села они видели незнакомца на велосипеде. Внимание сельчан привлекла большая сумка, которую перевозил мужчина. В тот же день полицейские задержали человека, по описанию похожего на подозреваемого. Похищенные деньги у него были изъяты», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что в дальнейшем была установлена причастность мужчины к совершению трех краж на территории соседнего Городищенского района.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания», — сказали в пресс-службе.

Актуальное