13:11:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бездомный признался в краже семи труб и ванны

13:01 | 04.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 августа 2014. PenzaNews. Мужчина без определенного места жительства, злоупотребляющий спиртными напитками, признался в краже ванны и семи труб, находившихся на территории частного домовладения в Пензе.

«Похищенное имущество было обнаружено в пункте приема черных металлов. Его владелец пояснил, что металлолом принес наглядно знакомый мужчина, который в течение последних нескольких месяцев здесь бывал неоднократно. Впоследствии подозреваемый был задержан по ориентировке участковыми уполномоченными полиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что, по словам бездомного, за похищенное имущество он выручил 800 рублей, которые впоследствии потратил на спиртное.

«За совершение данного деяния мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», санкция которой предусматривает до 15 суток административного ареста», — сказали в пресс-службе.

Актуальное