22:30:43 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский пенсионер перечислил мошенникам 60 тыс. рублей в надежде на излечение

08:09 | 28.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 августа 2014. PenzaNews. Пенсионер из Пензы лишился 60 тыс. рублей, поверив в способствующие скорейшему излечению свойства аппликатора, о которых он услышал во время радиопередачи.

«Мужчина позвонил по номеру, указанному в рекламном ролике. Собеседник пояснил, что перед оформлением заказа ему необходимо выслать образцы биологических материалов, что потерпевший впоследствии и сделал. Через некоторое время пенсионеру перезвонили и сообщили, что он серьезно болен и ему необходимо срочно приобрести рекламируемую продукцию. Следуя инструкциям незнакомца, пожилой человек перечислил 60 тыс. рублей на указанный расчетный счет через систему денежных переводов. Через некоторое время по месту жительства потерпевшего был доставлен заказанный товар, но не в полном объеме», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве отметили, что пенсионер пытался связаться с представителями фирмы, однако телефоны были отключены.

«Заявитель признался, что ему был известно о подобных способах мошенничества из бесед с участковым и СМИ. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело», — сказали в пресс-службе.

Актуальное