08:46:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Выигравший» автомобиль житель Пензы стал жертвой мошенников

10:58 | 28.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. 30-летний житель Пензы лишился денег, поверив словам незнакомца о выигрыше автомобиля.

«По словам мужчины, обратившегося в полицию, на его сотовый телефон поступило SMS-сообщение с текстом: «Поздравляем, на Ваш номер выпал приз». Он перезвонил по указанному телефону. Ответивший незнакомец пояснил, что мужчина выиграл автомобиль, для получения которого в течение часа необходимо перечислить 1% стоимости машины на электронный кошелек. Следуя инструкциям, потерпевший перевел на реквизиты 6 тыс. рублей», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве отметили, что ранее мужчина слышал о подобных способах мошенничества, но, несмотря на это, попался на удочку злоумышленников.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное