07:46:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области при содействии добровольных пожарных дружин потушено два пожара

11:40 | 13.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 мая 2015. PenzaNews. Два пожара потушено при содействии добровольных пожарных дружин на территории Пензенской области в ночь на среду, 13 мая.

«В 00.22 поступило сообщение о возгорании срубовой бани в селе Бикмосеевка Неверкинского района площадью 16,5 кв. метра. На место были направлены одно отделение пожарной части №36, а также добровольная пожарная дружина села. Добровольцы приступили к тушению уже через три минуты после вызова. Следом прибыли и пожарные из части. В 00.40 возгорание было полностью потушено», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

В ведомстве уточнили, что в результате пожара выгорело чердачное помещение.

«Никто не пострадал», — добавили в пресс-службе.

В главном управлении сообщили, что еще одно возгорание произошло на улице Молодежной в рабочем поселке Исса.

«Сигнал поступил на пульт дежурного в 2.40. Загорелся дом площадью 100 кв. метров. К месту происшествия были направлены добровольная пожарная дружина, отделения пожарной части №27 и муниципальная пожарная охрана», — пояснили в МЧС.

В пресс-службе отметили, что благодаря слаженным и оперативным действиям удалось не допустить жертв среди населения и распространения огня на соседние строения.

Актуальное