08:03:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Спасска проведет в колонии 4 года за избиение убиравших мусор рабочих и кражу

14:19 | 15.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 мая 2015. PenzaNews. Наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима назначено судом жителю города Спасска Пензенской области Сергею Метальникову, который признан судом виновным в разбое и краже.

«Суд установил, что 29 октября 2014 года около 13.50 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения напротив площадки для сбора мусора, расположенной у дома №1 на улице Театральной, подошел рабочим МУП «Профкомсервис». В ходе ссоры он нанес побои одному из них и несколько раз ударил другого, который пытался заступиться за коллегу. Кроме того, он взял из кармана комбинезона одного из рабочих 500 рублей и похитил телефон, упавший на землю», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

По ее словам, в судебном заседании Сергей Метальников пояснил, что конфликт произошел из-за отказа рабочих дать ему закурить.

«В действиях подсудимого содержится опасный рецидив, так как ранее он уже был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств», — отметила собеседница агентства.

«Помимо наказания, связанного с лишением свободы, суд обязал мужчину выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда. Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», — сказала Наталья Быченкова.

Актуальное