08:21:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Приговор Алексею Авилову по делу о растрате имущества ПКБМ вступил в силу

10:23 | 12.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. Приговор, в соответствии с которым индивидуальный предприниматель Алексей Авилов за растрату имущества ОАО «Пензенское конструкторское бюро моделирования» (ПКБМ) приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере 100 тыс. рублей, вступил в законную силу.

«Как установлено следствием и судом, Алексей Авилов, являясь временно исполняющим обязанности конкурсного управляющего ОАО «Пензенское конструкторское бюро моделирования» в период с мая по июль 2013 года, умышленно с использованием своего служебного положения незаконно присвоил и растратил принадлежащее ПКБМ имущество в особо крупном размере — на общую сумму около 5,6 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

В управлении добавили, что гражданский иск предприятия на сумму 5 млн. 595 тыс. 541 рубль 51 копейка удовлетворен судом в полном объеме.

Актуальное