02:33:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске молодой мужчина задохнулся в гараже

11:21 | 17.12.2015 | Происшествия

Печать

Сердобск, 17 декабря 2015. PenzaNews. Следователи выясняют обстоятельства гибели 25-летнего мужчины, который был обнаружен мертвым в закрытом гаражном боксе в Сердобске Пензенской области с признаками отравления выхлопными газами в минувшую среду, 16 декабря.

В Сердобске молодой мужчина задохнулся в гараже

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина, в тот же день еще один мужчина в возрасте 27 лет был госпитализирован из гаража на улице Совхоз-техникум в Пензе также с признаками отравления выхлопными газами.

«Отравление водителей выхлопными газами — явление весьма распространенное, особенно в зимний период. Продолжительное пребывание в отапливаемом гараже или ремонтной мастерской с недостаточной вентиляцией, длительный сон в салоне легкового и кабине грузового автомобиля при работающем двигателе являются наиболее характерными причинами отравлений выхлопными газами, приводящими к трагическим последствиям», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что следственное управление СКР по Пензенской области обращает внимание граждан и предупреждает о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности при эксплуатации автотранспорта в помещениях во избежание несчастных случаев.

Актуальное