01:01:44 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Web-конференция» от «Ростелекома» соединила участников форума из Пензы и Амстердама

14:23 | 23.03.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 23 марта 2016. PenzaNews. Услуга «Web-конференция» от «Ростелекома» позволила организовать сеанс видеоконференцсвязи участников II региональной конференции «Антикризисные технологии 2016–2017. Российский бизнес: хроники выживания или точки роста?!», прошедшей в Пензе, с известным немецким предпринимателем Яном Крюкермаером, который в это время находился в Амстердаме.

«Web-конференция» от «Ростелекома» соединила участников форума из Пензы и Амстердама

Фото пресс-службы Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»

Благодаря сервису «Ростелекома» участники бизнес-мероприятия получили возможность напрямую задать вопросы владельцу семейного предприятия, которое специализируется на абразивных материалах и адгезивных системах.

Сеанс видеоконференции длился 40 минут. За это время приглашенный на онлайн-встречу кельнский бизнесмен рассказал о своем успешном опыте.

Пензенские предприниматели узнали о системе подбора партнеров и дилеров, выпускаемой продукции и применяемых инновациях в немецкой компании в условиях непредсказуемого рынка и постоянно изменяющегося спроса покупателей.

«С Яном Крюкермаером мы познакомились в ходе поездки по пищевым предприятиям Германии. Я предложила ему стать участником форума, поделиться своим опытом и выступить онлайн перед пензенской аудиторией, тот охотно согласился. Вся необходимая техническая информация для подключения была отправлена Яну буквально за два дня до мероприятия», — прокомментировала исполнительный директор центра научно-практического сопровождения «Максимум» Наталья Антонова.

По ее словам, «Web-конференция» от компании «Ростелеком» уже неоднократно выручала ЦНПС «Максимум» при организации бизнес-событий.

«Четкая картинка, качественный звук и простота подключения еще раз подтверждают, что сервис является отличным профессиональным решением для проведения видеоконференцсвязи через Интернет. Уже второй год подряд наша компания использует «Web-конференцию» для оперативной связи с удаленными сотрудниками в процессе подготовки семинаров и тренингов», — сказала она.

В свою очередь директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов отметил, что оператор связи всегда открыт для плодотворного сотрудничества.

«Приятно осознавать, что сервис «Web-конференция» используется не только для сопровождения внутренних бизнес-процессов компании, но и в качестве надежного технического помощника для организации сеансов видеосвязи на крупных региональных форумах», — подчеркнул он.

Для подключения «Web-конференции» от «Ростелекома» клиенту необходим минимальный набор IT-оборудования: современный компьютер или ноутбук с установленным на нем плагином.

Плагин предоставляется компанией и устанавливается перед началом видеосеанса.

При заключении договора на оказание услуги на специальном сервере клиенту создается аккаунт, выделяются логин и пароль.

Одновременно в сеансе связи могут участвовать до 50 пользователей, независимо от их географического местоположения.

Актуальное