18:07:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские абоненты «Ростелекома» через «Видеопрокат» заказывают по 500 фильмов в сутки

11:28 | 22.04.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 22 апреля 2016. PenzaNews. Абоненты «Ростелекома», проживающие в Пензенской области и подключенные к услуге «Интерактивное ТВ», заказывают в сутки примерно по 500 лицензионных фильмов и сериалов через сервис «Видеопрокат», что сопоставимо с беспрерывным просмотром видео в течение месяца.

Пензенские абоненты «Ростелекома» через «Видеопрокат» заказывают по 500 фильмов в сутки

Фото: Penza.rt.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», с начала текущего года аудитория сервиса превысила 20 тыс. уникальных пользователей, которые посмотрели более 30 тыс. видео на ТВ-экране и через мобильные приложения развлекательного портала Zabava.ru.

«В сервисе «Видепрокат» собраны самые свежие новинки и кинохиты любого жанра. В каталоге уже более 2,5 тыс. популярных российских и зарубежных кинолент, анимационных фильмов для детей и взрослых, сериалов, документальных программ и «живых» концертов известных музыкантов. Перед покупкой видео у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и посмотреть трейлер», — отметили в компании.

В «Ростелекоме» уточнили, что большой популярностью у пензенцев в марте 2016 года пользовались зарубежные картины, российские комедии и анимационные фильмы для детей.

«Лидерами проката стали лауреат премии «Оскар-2016», фильм в HD-качестве «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, комедия «Самый лучший день» и мультфильм «Элвин и бурундуки: грандиозное бурундуключение». А мистический триллер «Маршрут построен», в финансировании которого принимал «Ростелеком», имеет все шансы стать успешной апрельской премьерой. В «Видеопрокате» фильм появился в рекордные сроки — всего через 11 дней после старта кинопроката», — подчеркнули в пресс-службе.

Как отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов, статистика заказов лицензионного контента показывает, что сервис «Видеопрокат» стал по-настоящему виртуальным семейным кинозалом.

«Благодаря стремительному развитию оптических технологий и увеличению скорости передачи данных, возможность смотреть фильмы в формате высокой четкости и 3D-формате — это осознанный выбор наших клиентов», — подчеркнул он.

Лев Дятлов также обратил внимание на то, что сервис «Ростелекома» предоставляет клиентам полную свободу управления просмотром — запускать фильмы в любое удобное время, при первой необходимости останавливать показ нажатием кнопки «Пауза», а затем продолжать просмотр с того места, где остановились.

«Также можно запустить перемотку вперед или назад, что в обычном кинотеатре не представляется возможным», — добавил он.

На данный момент «Интерактивным телевидением», который является федеральным продуктом «Ростелекома», пользуются более 38 тыс. семей в Пензенской области и более 3 млн. — по всей России.

Актуальное