14:39:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для пензенской программы обучения детей плаванию предлагается создать свою базу данных

12:31 | 26.09.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. База данных, содержащая сведения об итогах реализации региональной программы обучения детей плаванию, должна быть разработана в Пензенской области. С таким предложением выступил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 26 сентября.

Для пензенской программы обучения детей плаванию предлагается создать свою базу данных

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В целях недопущения формального подхода реализации этого проекта — по обучению детей плаванию — необходимо воспользоваться информационной системой, которая бы фиксировала с разбивкой на муниципальные районы число детей, которые участвуют в проекте и не умеют плавать, количество занятий, даты их прохождения, даты, когда ребенок сдал экзамен на возможность самостоятельно проплыть определенную дистанцию, фамилию, имя и отчество тренера или ответственного лица от учебного заведения, который должен присутствовать на данном экзамене», — пояснил глава региона.

По его словам, это необходимо, чтобы «в случае несчастного случая с ребенком на воде данные лица понимали сразу, какая ответственность лежит на них за формальное заполнение данных».

«Сегодня подобные системы со статданными используются при фиксации участников сдачи норм ГТО. Программу написать не очень сложно, я думаю. Если надо, давайте закажем в [пензенском] госуниверситете, или наше управление [информатизации Минпрома региона] может написать», — отметил Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что следует исключить формализм в реализации программы.

«Мы должны понимать, как районы занимаются этой проблемой. Она очень важна. Я думаю, что многих детей мы сохранили в этот летний период, научив плавать», — сказал губернатор.

Иван Белозерцев добавил, что при необходимости для физкультурно-оздоровительных комплексов будут закуплены планшеты или стационарные компьютеры, которые позволят на месте вносить данные о детях, обученных плаванию.

Актуальное