11:21:36 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Беспалов участвует в конференции «Взгляд в электронное будущее»

11:30 | 20.10.2016 | Связь и ИТ

Печать

Сочи, 20 октября 2016. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов прибыл на конференцию «Взгляд в электронное будущее», которая начала свою работу в Сочи в четверг, 20 октября.

Валерий Беспалов участвует в конференции «Взгляд в электронное будущее»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что он примет участие в круглом столе «Электронное правительство». На нем представители различных министерств и ведомств, а также IT-сферы обсудят глобальные тренды и вызовы, которые будут формировать ландшафт в ближайшей перспективе. Также собравшиеся дадут свою оценку современному состоянию электронного правительства, а также подискутируют о том, каким оно должно быть через два года.

Кроме того, Валерий Беспалов станет участником круглого стола «ИКТ инфраструктура органов государственной власти».

Среди тем, которые планируется затронут в ходе него, — вопросы централизованного хранения информации органов государственной власти, предоставление типовых облачных сервисов, создание единой сети передачи данных для ведомственных систем и комплексов, обеспечение информационно-технологического взаимодействия информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Также предполагается, что зампред правительства Пензенской области выступит с докладом в ходе круглого стола «Технопарки в сфере высоких технологий», который состоится в пятницу, 21 октября.

Общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее» организована ПАО «Ростелеком» совместно с временной комиссией Совета Федерации РФ по развитию информационного общества и Минкомсвязи России.

Мероприятие представляет собой отраслевую дискуссионную и презентационную площадку в области информационных технологий и информатизации экономики.

В ходе конференции состоятся открытые обсуждения вопросов по использованию информтехнологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, применению индустриального Интернета в развитии городов.

Кроме того, в центре внимания участников будет создание и развитие информационных систем в государственно-управленческом секторе, внедрение технологий на базе геоданных в различных отраслях.

Среди спикеров мероприятия — глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по развитию информационного общества Людмила Бокова, президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин и другие.

Актуальное