05:07:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта регистрация на четвертый «HackDay»

13:03 | 20.09.2017 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 20 сентября 2017. PenzaNews. Регистрация на четвертый IT-марафон «HackDay», который пройдет на базе роллердрома в парке «Олимпийский» с 27 по 29 октября, открыта в Пензе.

В Пензе открыта регистрация на четвертый «HackDay»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие объединит на одной площадке более 100 представителей технологических, предпринимательских и креативных сообществ Пензы и ближайших регионов.

Участникам предстоит разработать собственные IT-проекты. При этом на весь процесс — от оглашения идеи и формирования команд до презентации готового прототипа отводится всего 48 часов. Все участники получают круглосуточный доступ на площадку, к оборудованию и обеспечиваются полноценным питанием на все время проведения мероприятия.

Тематика проектов может быть разнообразной — от веб- и мобильных приложений до роботов.

Победителей определят в четырех номинациях: «Стартап» — перспективный с точки зрения масштабирования и монетизации проект, «Технологии» — сложная разработка, «Хак» — простое и эффективное решение, которое может изменить ход привычной жизни, «Hardware» — уникальный проект с оптимальным использованием аппаратных и программных компонентов, имеющий рыночный потенциал.

Кроме того, в рамках «HackDay» пройдут консультации приглашенных экспертов-практиков в области технологий и предпринимательства. Образовательная программа поможет командам ускорить разработку и понять, в каком направлении следует двигаться.

Подать заявку для участия в «HackDay» можно на сайте мероприятия. Регистрационный взнос составляет 256 рублей, однако каждый желающий может написать мотивационное письмо организаторам и получить свой билет на IT-марафон абсолютно бесплатно.

Организаторами мероприятия являются ассоциация разработчиков программного обеспечения «Secon» и ООО «Центр кластерного развития».

В 2016 году в марафоне «HackDay» приняли участие более 140 человек. Для реализации 30 заявленных на открытии проектов удалось собрать команды. До финала дошло 27 из них.

Среди проектов, представленных публике на финальном демофесте, победителями были признаны «Офисный шутер», система коммуникации для игроков в страйкбол, девайсы для 3D-печати и устройство бесконтактного измерения параметров организма.

Актуальное