15:12:38 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет открыт кабинет социальной помощи наркозависимым

13:33 | 23.06.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 23 июня 2016. PenzaNews. Кабинет социальной помощи наркозависимым планируется открыть на базе пензенского областного центра реабилитации 1 июля. Об этом сообщил начальник управления организации соцпомощи населению и работы с инвалидами Минтруда региона Валерий Шомников в ходе круглого стола, состоявшегося в областном министерстве здравоохранения в четверг, 23 июня.

В Пензе будет открыт кабинет социальной помощи наркозависимым

Фото: Health.pnzreg.ru

«Основной принцип работы — желание того, кто обратится за помощью», — отметил он.

По словам начальника управления, для каждого человека, избивавшегося от зависимости, будет разработана индивидуальная программа реабилитации.

«На базе нашего ведомства будет заседать консилиум с участием представителей различных ведомств, которые определят, какими мерами можно будет вернуть человека на правильный путь. Либо это занятость и трудоустройство, либо образование и так далее. По сути, функция кабинета — проведение мониторинга эффективности реализации индивидуальной программы ресоциализации наркозависимого человека до того момента, как он станет полноценным членом общества», — цитирует Валерия Шомникова пресс-служба Минздрава Пензенской области.

Актуальное