19:51:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Всероссийское совещание по медицинской этике пройдет в Пензенской области в 2017 году

09:45 | 11.07.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 11 июля 2016. PenzaNews. Всероссийское совещание по проблемам медицинской этики будет проведено в Пензенской области в 2017 году. Соответствующее решение принято в ходе рабочей встречи губернатора Ивана Белозерцева и главного терапевта Минздрава России Александра Чучалина, состоявшейся в региональном правительстве.

Всероссийское совещание по медицинской этике пройдет в Пензенской области в 2017 году

Фото: Pnzreg.ru

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши врачи повышали свой профессиональный уровень. Это напрямую влияет на качество их работы, а, значит, и на здоровье наших граждан. Сегодня задача правительства региона, профильного министерства и учреждений здравоохранения состоит в том, чтобы увеличивать продолжительность жизни людей, снижать смертность и повышать рождаемость. Все это возможно только при постоянном развитии отрасли», — сказал Иван Белозерцев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, ожидается, что с докладом на предстоящем мероприятии Александр Чучалин выступит как глава комитета по этике при министерстве здравоохранения России.

Актуальное