12:39:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе женская консультация и перинатальный центр будут работать как единый комплекс

12:37 | 27.11.2017 | Медицина

Печать

Пенза, 27 ноября 2017. PenzaNews. Новая женская консультация, которая будет открыта в здании бывшего роддома на улице Пушкина в Пензе, и перинатальный центр на 130 коек, введенный в эксплуатацию на территории областной больницы имени Н.Н. Бурденко, должны функционировать как единый комплекс. Соответствующее поручение губернатор Иван Белозерцев дал министру здравоохранения региона Владимиру Стрючкову.

В Пензе женская консультация и перинатальный центр будут работать как единый комплекс

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обязанность контролировать исполнение поручения он возложил на вице-губернатора Валерия Савина.

Читайте также

Женская консультация на улице Пушкина в Пензе начнет работу в начале октября

«[Следует] все завести в один комплекс и организовать работу, чтобы женщины могли получать необходимую профессиональную консультацию именно в этом месте [женской консультации на улице Пушкина]», — сказал Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 27 ноября.

Он отметил, что особое внимание специалисты консультации, в том числе психологи, должны уделить женщинам, решившимся на аборт.

«Если причины какие-либо социально-бытовые, то власть должна сделать все для того, чтобы оказать этим людям помощь в решении проблем, чтобы они оставили ребенка», — пояснил губернатор.

Актуальное