23:49:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены промежуточные итоги внедрения новой модели работы поликлиник

12:39 | 06.12.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 6 декабря 2018. PenzaNews. Представители министерства здравоохранения Пензенской области подвели промежуточные итоги приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», к реализации которого в 2018 году подключились 19 взрослых и 13 детских поликлиник.

В Пензе подведены промежуточные итоги внедрения новой модели работы поликлиник. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«За девять месяцев реализации проекта в медицинских организациях Пензенской области сократились очереди в регистратурах 16 из 19 лечебных учреждений в среднем в три раза», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве добавили, что в среднем в четыре раза уменьшилось время прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также в 15 учреждениях из 19 — время ожидания забора крови.

«В 16 из 19 медицинских организаций созданы комфортные условия для пациентов и сотрудников. В 19-ти сократилось время пребывания пациентов в поликлинике в среднем в три раза», — сказали в министерстве, отметив, что удовлетворенность населения условиями и качеством оказываемой помощи выросла с 60% до 70%.

В Минздраве подчеркнули, что проект получит продолжение — в 2019 году на предстоящие 5 лет в него планируется включить еще 19 учреждений, что позволит охватить все организации, оказывающие первичную врачебную медико-санитарную помощь и имеющие прикрепленное население свыше 20 тыс. человек.

Актуальное