14:19:34 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава пензенского Минздрава участвует в форуме «Здоровое общество» в Сочи

15:07 | 13.02.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 13 февраля 2019. PenzaNews. Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков принимает участие во всероссийском форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», который стартовал в Сочи в среду, 13 февраля.

Глава пензенского Минздрава участвует в форуме «Здоровое общество» в Сочи

Фото: Health.pnzreg.ru

Комментируя цели мероприятия, он отметил, что к 2030 году в России намечено увеличить продолжительность жизни до 80 лет.

«Задача не только медицинская. Для достижения такой важной цели необходим комплексный подход, состоящий в реализации программ как в области здравоохранения и демографического развития, так и в сферах науки, образования и экологии. Особую значимость имеет продвижение здорового образа жизни и активного долголетия», — сказал Владимир Стрючков.

Читайте также

Средний возраст жителей Пензенской области превышает 42 года — министр

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, основная часть повестки форума посвящена выработке экспертным сообществом предложений по реализации национальных программ и проектов по демографии, здравоохранению, науке, образованию и экологии.

Запланированы мероприятия деловой программы, презентации, конкурс инновационных проектов технологичных компаний и выставка «Здоровое общество», которые позволят участникам обсудить ключевые вопросы по тематике демографического развития, охраны здоровья, повышения уровня жизни населения, ознакомиться с перспективными проектами в сфере медицины.

На форум приглашены ведущие эксперты, академики РАН, руководство министерств и федеральных агентств, члены профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, представители правительства и администрации президента России.

Читайте также

Иван Белозерцев возглавит пензенскую делегацию на инвестфоруме в Сочи

Форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» — профильная площадка для прямого диалога представителей органов власти с экспертным сообществом, совместного поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Он организован впервые и проходит в нулевой день Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи.

Предусмотрено три направления работы: «Вклад здравоохранения в качество жизни», «Демография на пороге перемен в обществе» и «Инфраструктура здоровой жизни».

Актуальное