15:31:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Модуль «Служба крови» в Пензе принял первых доноров

13:06 | 09.09.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 9 сентября 2019. PenzaNews. Медицинский модуль «Служба крови», расположенный в Пензе на территории областного клинического центра крови, начал принимать пациентов.

Модуль «Служба крови» в Пензе принял первых доноров

Фото: Health.pnzreg.ru

Как сообщила ИА «PenzaNews» менеджер клинического центра крови по связям с общественностью Марина Матюкина, порядок работы в новом здании площадью более 2 тыс. кв. метров остался прежним.

«Изменились только условия: они стали более комфортными и для приема, и для ожидания, и для совершения самой донации», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что прежнее здание ранее было детским садом, а новое предназначено именно для размещения службы крови.

Читайте также

Суд удовлетворил иск пензенского УФАС о взыскании с компании из Ульяновска 146 млн. рублей

«У нас высокотехнологичное оборудование. Оно требует определенных условий эксплуатации — там это все поддерживается: поддерживается микроклимат автоматически, выставляется определенная температура. Мы не всегда могли себе это позволить», — сказала Марина Матюкина.

Менеджер центра уточнила, что большая часть оборудования уже перевезена на новое место.

«Количество сотрудников остается прежним», — добавила она.

Марина Матюкина пояснила также, что в старом здании будут находиться административные помещения и часть производственных.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, новый медицинский модуль появился в субъекте федерации благодаря участию Пензенской области в реализации мероприятий федеральной программы по развитию службы крови.

Актуальное