03:08:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первые публичные дебаты в Пензе состоятся на следующей неделе

11:08 | 26.08.2016 | Политика

Печать

Пенза, 26 августа 2016. PenzaNews. Первые публичные дебаты между кандидатами в депутаты Государственной думы России седьмого созыва по 146-му одномандатному избирательному округу состоятся в Пензе в предстоящий вторник, 30 августа.

Первые публичные дебаты в Пензе состоятся на следующей неделе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как ожидается, местом их проведения станет дворец культуры железнодорожников имени Ф.Э. Дзержинского. Начало мероприятия запланировано на 19.00. Вход для всех желающих свободный.

Свое участие в дебатах уже подтвердили кандидаты в депутаты Госдумы России от КПРФ и «Справедливой России» — Георгий Камнев и Людмила Коломыцева. Не исключено, что на мероприятие придут кандидаты и от других политических партий.

Подобный формат публичных дебатов в Пензе будет использован впервые. По замыслу организаторов, мероприятие с приглашением широких слоев населения будет способствовать пробуждению у избирателей интереса к выборам, а также позволит ближе познакомиться с кандидатами, задать им интересующие вопросы, лучше понять их позиции по ключевых проблемам.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», впервые идею о публичных дебатах высказал депутат Законодательного собрания Пензенской области, первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев в ходе пресс-конференции 29 июня. Он пригласил к открытому диалогу своего политического соперника по 146-му округу Сергея Есякова, являющегося действующим депутатом Госдумы России от фракции «Единая Россия».

В начале июля стало известно, что на призыв коммуниста откликнулась член «Справедливой России» Людмила Коломыцева. Она заявила, что готова принять участие в дебатах со своими оппонентами в рамках кампании по выборам в Госдуму.

Вскоре после этого было анонсировано, что первый раунд дебатов состоится 3 августа, однако позже дата проведения мероприятия была перенесена.

Кроме того, в конце июля первый секретарь пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев пригласил к публичным дебатам своего соперника по 147-му округу Леонида Левина, кандидатура которого была выдвинута партией «Справедливая Россия» для участия в парламентских выборах. По словам коммуниста, участие в мероприятии также готов принять уральский фермер Василий Мельниченко от экологической партии «Зеленые».

К настоящему времени дебаты между кандидатами в депутаты Госдумы России пока так и не состоялись.

Актуальное