14:58:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждена схема одномандатных округов по выборам депутатов пензенского Заксобрания

15:56 | 16.12.2016 | Политика

Печать

Пенза, 16 декабря 2016. PenzaNews. Схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного собрания Пензенской области, ранее определенная облизбиркомом, утверждена в ходе 40-й очередной сессии регионального парламента в пятницу, 16 декабря.

Утверждена схема одномандатных округов по выборам депутатов пензенского Заксобрания

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

До этого в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым одномандатные избирательные округа должны образовываться не на один созыв законодательного (представительного) органа госвласти региона, а сроком на 10 лет.

Схема округов, которую избирательная комиссия Пензенской области определила своим решением от 1 декабря 2016 года, имеет незначительные изменения.

Так, в новой схеме к территории одномандатного избирательного округа №2 отнесена часть Засечного сельсовета Пензенского района, а из Тaмaлинского района и Кузнецка часть территории выделена в другие округа.

Планируется, что утвержденная депутатами схема избирательных округов будет размещена на официальном сайте Законодательного собрания региона и в приложении к газете «Пензенская правда» за 20 декабря.

Актуальное