06:59:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев вновь вошел в топ-20 губернаторов-блогеров

15:58 | 19.04.2017 | Политика

Печать

Пенза, 19 апреля 2017. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который по итогам января, когда произошла авария на ТЭЦ-1, занял девятую строчку в рейтинге глав регионов, ведущих собственные блоги, а в феврале выбыл из топ-20, вновь вошел в число двух десятков наиболее цитируемых руководителей субъектов РФ.

Иван Белозерцев вновь вошел в топ-20 губернаторов-блогеров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По итогам марта он занял в рейтинге, составленном компанией «Медиалогия», 13 место.

Согласно представленным данным, индекс цитируемости Ивана Белозерцева равен 7,2.

У лидера рейтинга — главы Чечни Рамзана Кадырова — он составляет 429,5. На второй строчке расположился мэр Москвы Сергей Собянин — 252,9, на третьей — глава Крыма Сергей Аксенов, у него 57,6.

Как отмечается в пояснении к рейтингу, самой цитируемой в микроблоге Ивана Белозерцева стала запись о старте акции «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники» в поддержку строительства центра сопровождаемого проживания и трудоустройства молодых людей с тяжелой степенью инвалидности.

В рейтинг «Медиалогии» вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Основой для его построения стал индекс цитируемости, определяемый по методике компании.

Рейтинг построен на основе базы средств массовой информации, включающей в себя более 40,5 тыс. источников, в числе которых телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Данные рассчитаны 19 апреля 2017 года.

Актуальное