21:06:33 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Игорь Руденский и губернатор Василий Бочкарев включены в госкомиссию по химразоружению

13:25 | 07.09.2009 | Политика

Печать

Пенза, 7 сентября 2009. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о госкомиссии по химическому разоружению. Как сообщает пресс-служба Кремля, в состав органа вошли 34 человека — представители правительства, ФСБ, МЧС, МИД, Минобороны, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, а также сенаторы, депутаты Госдумы и главы ряда регионов, в том числе депутат Игорь Руденский губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Председателем комиссии назначен полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Его заместителями — замруководителя Минпромторга РФ Юрий Борисов и директор департамента Минпромторга РФ Виктор Холстов.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2007 года занимавший тогда должность полномочного представителя президента РФ в ПФО Александр Коновалов также был назначен председателем госкомиссии по химическому разоружению. В Приволжье находятся основные запасы химического оружия и заводы по его уничтожению.

Выездное заседание государственной комиссии по химическому разоружению состоится в городе Почеп Брянской области в понедельник, 14 сентября. На заседании планируется рассмотреть вопросы о ходе строительства объектов социальной инфраструктуры в районах расположения объектов по уничтожению химического оружия и утилизации отходов, образующихся в результате его уничтожения.

Актуальное