05:55:09 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Левин впервые посетил сессию Заксобрания Пензенской области

19:32 | 23.11.2018 | Политика

Печать

Пенза, 23 ноября 2018. PenzaNews. Депутат Госдумы РФ, член фракции «Справедливая Россия» Леонид Левин, который был избран от Пензенской области, впервые посетил сессию Законодательного собрания региона в пятницу, 23 ноября.

Депутат Госдумы Левин впервые посетил сессию Заксобрания Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я очень рад вас всех здесь видеть вживую. Я первый раз участвую в заседании Законодательного собрания. Давно хотел, но вот не складывалось. Вот сейчас получилось», — отметил Леонид Левин после того, как спикер областного парламента, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин попросил его проинформировать депутатов о проводимой на федеральном уровне работе.

Фоторепортаж

14-я очередная сессия Заксобрания региона

Народный избранник пояснил, что ему особенно приятно выступить с кратким докладом в присутствии своих коллег — Сергея Есякова и Ивана Фирюлина, которые также представляют в Госдуме Пензенскую область, но являются единороссами.

Леонид Левин заявил, что одним из основных векторов работы нижней палаты российского парламента является «обеспечение реализации национальных проектов, направленных на развитие страны, и создание законов социальной направленности, улучшающих жизнь».

«С 1 января следующего года граждане получают право на отгулы за счет работодателя для прохождения диспансеризации, а многодетным сотрудникам с малолетними детьми с октября уже должен предоставляться приоритет в выборе времени отпуска. […] Был принят и вступил в силу закон, который сокращает срок выдачи сертификата на получение материнского капитала. Теперь он составляет 15 дней, а не месяц, как это было ранее. Также в работе находится проект закона, которым планируется поставить в обязанность ЗАГСу и МФЦ информировать родителей, пришедших регистрировать ребенка, обо всех положенных им пособиях, льготах и других мерах социальной поддержки», — сообщил он.

Читайте также

Пензенская область не в состоянии выполнить обязательства без дотаций — губернатор

Депутат добавил, что с 1 января 2020 года вступает в силу закон, устанавливающий обязанность для телевещателей иметь в эфирной сетке не менее 5% контента, доступного для инвалидов по слуху.

«Мы планируем довести до финала работу над законом, отменяющим национальный роуминг», — сказал член фракции «Справедливая Россия».

Также Леонид Левин остановился на основных параметрах федерального бюджета на предстоящий трехлетний период, в том числе в контексте выделения региону денежных средств на решение социально значимых вопросов.

«Бюджет Пензенской области получит из федерального бюджета более 20 млрд. рублей в виде различных дотаций, субсидий и субвенций. Для большинства граждан это просто цифра, но на самом деле это важнейшее достижение региональной власти, влияющее на благополучие каждого жителя области», — подчеркнул депутат Госдумы.

По его словам, одним из ключевых мероприятий станет реконструкция пензенской областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова, на которую предусмотрено более 1,5 млрд. рублей.

После того, как Леонид Левин завершил свое выступление, слово взял член президиума ЦК КПРФ, первый секретарь пензенского обкома партии, глава фракции коммунистов в Законодательном собрании области Георгий Камнев.

«Спасибо Вам за то, что Вы рассказали так подробно о положительных моментах. Странно, что Вы не упомянули о тех решениях, которые приняла Государственная дума и которые негативно сказались на жителях Российской Федерации, Пензенской области в том числе», — упрекнул он парламентария.

Георгий Камнев пояснил, что речь идет, в частности, о повышении пенсионного возраста и увеличении НДС.

Актуальное