09:14:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Второй митинг за отставку губернатора Белозерцева запланирован на 16 декабря

13:17 | 28.11.2018 | Политика

Печать

Пенза, 28 ноября 2018. PenzaNews. «Левый фронт» анонсировал второй митинг за отставку губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева: его планируется провести в воскресенье, 16 декабря.

Второй митинг за отставку губернатора Белозерцева запланирован на 16 декабря. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Место и время начала протестного мероприятия пока неизвестны.

«Мы убеждены, что у областной власти нет никакой внятной повестки и программы по оздоровлению ситуации [в Пензенской области]. Вместо того чтобы решать реальные проблемы жителей, губернатор и его окружение заняты разборками с оппозицией и гражданским обществом, с которыми они боятся выйти на диалог», — отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой реготделения «Левого фронта».

Читайте также

В Пензе прошел первый митинг за отставку губернатора Белозерцева

В нем добавляется, что со следующей недели будет активизирован сбор подписей за отставку Ивана Белозерцева, стартовавший еще в августе.

«Мы планируем регулярно проводить одиночные пикеты с фигурой картонного губернатора в местах массового скопления людей, чтобы у жителей города была возможность поставить свою подпись», — поясняется в тексте.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первый митинг за отставку Ивана Белозерцева с поста губернатора Пензенской области состоялся около входа в парк «Комсомольский» в Пензе 25 ноября. Протестное мероприятие объединило около 80 человек.

Организатором митинга также являлся «Левый фронт».

Актуальное