17:01:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Конкурс на замещение должности главы администрации Пензы состоится 21 октября

12:10 | 27.09.2019 | Политика

Печать

Пенза, 27 сентября 2019. PenzaNews. Депутаты пензенской гордумы седьмого созыва в ходе второй сессии назначили проведение конкурса на замещение должности главы администрации города на 21 октября.

Конкурс на замещение должности главы администрации Пензы состоится 21 октября. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил глава Пензы Владимир Мутовкин, документы, подаваемые в конкурсную комиссию, будут приниматься от кандидатов в рабочие дни со 2 по 16 октября.

На сессии также принято решение о назначении семи из 14 членов конкурсной комиссии. В ее состав вошли депутаты Владимир Мутовкин, Иван Краснов, Жиганша Туктаров, Петр Чугай, Олег Шаляпин, Алексей Шуварин и начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации Пензы Наталья Ипатова.

В соответствии с положением о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации Пензы, еще семь членов комиссии должен назначить губернатор Иван Белозерцев.

Председателем комиссии является глава города. Заместитель председателя и секретарь будут избраны из состава членов комиссии на ее первом заседании.

Информация об условиях конкурса, дате, времени и месте его проведения, а также проект контракта с мэром будут опубликованы в муниципальной газете «Пенза» 1 октября.

Глава администрации города Пензы — должностное лицо, возглавляющее деятельность исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления.

Руководит администрацией Пензы на принципах единоначалия. Назначается на должность Пензенской городской думой из числа кандидатов, представленных по результатам конкурса. Контракт с главой администрации Пензы заключает глава города.

С 16 декабря 2015 года по 10 сентября 2019 года пост мэра Пензы занимал Виктор Кувайцев, полномочия которого были прекращены в связи с отставкой по собственному желанию после его избрания депутатом.

В настоящее время обязанности главы администрации Пензы исполняет Сергей Волков.

Актуальное