16:29:19 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Васильев первым подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора

20:13 | 25.06.2020 | Политика

Печать

Пенза, 25 июня 2020. PenzaNews. Заместитель председателя комитета Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва по экономической политике, глава фракции ЛДПР в региональном парламенте Александр Васильев первым подал в облизбирком документы для начала процедуры регистрации в качестве кандидата на пост губернатора.

Васильев первым подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе заседания рабочей группы, состоявшегося в четверг, 25 июня, заместитель председателя избиркома Пензенской области Алексей Климухин по порядку назвал каждый из документов, поданных претендентом.

Затем Александру Васильеву было передано по одному экземпляру форм подтверждения о принятии документов, связанных с выдвижением на пост губернатора Пензенской области.

После этого Алексей Климухин проинформировал присутствующих о том, что Александр Васильев решил не назначать уполномоченного представителя по финансовым вопросам, а возложить эти полномочия на себя, в связи с чем он лично будет открывать специальный избирательный счет.

Предусмотренная законодательством о выборах процедура предполагает, что избирательная комиссия Пензенской области обратится в соответствующие органы с представлением о проверке достоверности поданных сведений.

Для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Александру Васильеву предстоит пройти муниципальный фильтр — его выдвижение должны поддержать минимум 253 депутата представительных органов муниципальных образований Пензенской области.

Кроме листов поддержки с подписями народных избранников, Александр Васильев должен направить в облизбирком сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации, заявления от них и иные необходимые документы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выборы губернатора Пензенской области назначены на 13 сентября 2020 года.

20 июня на конференции реготделения Либерально-демократической партии России заместитель председателя комитета Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва по экономической политике, глава фракции ЛДПР в региональном парламенте Александр Васильев был выдвинут кандидатом на должность губернатора.

Актуальное