02:49:08 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев оценил работу центра управления регионом

10:59 | 04.02.2021 | Политика

Печать

Пенза, 4 февраля 2021. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев оценил работу центра управления регионом (ЦУР) в ходе посещения технопарка высоких технологий «Рамеев» в Пензе в минувшую среду, 3 февраля.

Иван Белозерцев оценил работу центра управления регионом

Фото: Pnzreg.ru

Среди тех, кто сопровождал главу региона, были председатель облправительства Николай Симонов, его заместитель Валерий Беспалов, начальник областного департамента информационной политики и СМИ Екатерина Шнайдер и бывший руководитель штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Баклашов.

Как отметил Иван Белозерцев, центр управления регионом выполняет важнейшую задачу по обеспечению обратной связи с населением.

Читайте также

Центр управления регионом создан в Пензенской области, его возглавил Антон Карпушкин

«Например, увидели в социальных сетях, что в населенном пункте нет воды, в центре отследили, направили сигнал в управление ЖКХ, откуда информация поступила в адрес главы муниципального образования, в итоге проблема должна быть устранена», — сказал он.

В ходе визита губернатора в ЦУР были рассмотрены вопросы сокращения сроков передачи в органы исполнительной власти обращений граждан, попадающих в системы мониторинга из соцсетей.

По информации пресс-службы правительства Пензенской области, по итогам января 2021 года среднее время ответа профильных специалистов на обращения составило примерно 4 часа. Всего за прошедший месяц ЦУР передал в министерства и ведомства более 200 обращений жителей.

Актуальное