10:42:10 Четверг, 13 июня
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утвержден состав Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва

13:35 | 19.09.2022 | Политика

Печать

Пенза, 19 сентября 2022. PenzaNews. Состав депутатского корпуса Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва утвержден в ходе заседания избирательной комиссии, которое состоялось в понедельник, 19 сентября.

Утвержден состав Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

На нем, в частности, были рассмотрены вопросы о передаче вакантных мандатов и об установлении результатов выборов депутатов регионального парламента.

По итогам заседания облизбирком обнародовал список избранных 36 депутатов Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва.

Список депутатов Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва от партии «Единая Россия» по областному избирательному округу:

Лазуткина Юлия Викторовна;
Лидин Валерий Кузьмич;
Егоров Сергей Николаевич;
Спиридонов Артем Анатольевич;
Ломовцев Александр Иванович;
Кравчук Денис Сергеевич;
Демидов Антон Вячеславович;
Акимов Александр Александрович;
Николаев Иван Михайлович;
Марьин Алексей Владимирович;
Шаронов Антон Анатольевич;
Агишев Рустям Аипович;
Мельников Сергей Николаевич;
Есяков Сергей Яковлевич;
Дубовицкая Светлана Владимировна.

Список депутатов Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва от Коммунистической партии Российской Федерации по областному избирательному округу:

Филяев Дмитрий Олегович;
Столяров Антон Анатольевич.

Список депутатов Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва от Либерально-демократической партии России по областному избирательному округу:

Куликов Павел Владимирович.

Список депутатов Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва по одномандатным избирательным округам:

округ №1 — Супиков Вадим Николаевич («Единая Россия»);
округ №2 — Чистякова Ольга Александровна («Единая Россия»);
округ №3 — Рыбалкин Сергей Борисович («Единая Россия»);
округ №4 — Гуляков Александр Дмитриевич («Единая Россия»);
округ №5 — Кочетков Олег Александрович («Единая Россия»);
округ №6 — Тощев Федор Викторович («Единая Россия»);
округ №7 — Лукьянов Николай Васильевич («Единая Россия»);
округ №8 — Байдаров Сергей Юрьевич («Единая Россия»);
округ №9 — Калинин Вадим Михайлович («Единая Россия»);
округ №10 — Кулагин Борис Николаевич («Единая Россия»);
округ №11 — Глухова Людмила Васильевна («Единая Россия»);
округ №12 — Ванюшин Сергей Петрович («Единая Россия»);
округ №13 — Вдонин Владимир Васильевич («Единая Россия»);
округ №14 — Петров Дмитрий Иванович («Единая Россия»);
округ №15 — Борисов Игорь Николаевич («Единая Россия»);
округ №16 — Старкин Юрий Серафимович («Единая Россия»);
округ №17 — Акчурин Ильдар Анвярович («Единая Россия»);
округ №18 — Васильев Александр Евгеньевич (ЛДПР).

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», голосование на выборах в Законодательное собрание Пензенской области седьмого созыва проходило с 9 по 11 сентября.

Согласно итоговым данным, «Единая Россия» получила 32 мандата, КПРФ и ЛДПР — по два.

Явка на выборах в региональный парламент составила 50,95%.

Нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов, не зафиксировано.

Актуальное