02:11:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вручил государственные награды

15:32 | 03.06.2010 | Политика

Печать

Пенза, 3 июня 2010. PenzaNews. Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Пензенской области состоялась в Зеленом зале областной картинной галереи имени К.А. Савицкого в четверг, 3 июня. Знаки отличия из рук главы региона Василия Бочкарева получили 16 человек, среди них врачи, учителя, строители, сотрудники правоохранительных органов, работники культуры, а также представители власти.

«Вы все заслужили высокие государственные награды. Я знаю, сколько сил тратит педагог для того, чтобы поставить ребенка на ноги, как тяжело получать медицинское образование при том, что требования гражданского общества к врачам растут. За небольшую заработную плату наши творческие коллективы достойно представляют регион не только за его пределами, но и за рубежом», — отметил Василий Бочкарев в приветственной речи.

Губернатор подчеркнул, что власть гордится и работой правоохранительных органов, благодаря которой в Пензенской области снижается общий уровень преступности.

«Хочу сказать отдельное спасибо строителям. Город Пенза преображается не по дням, а по часам. Я не сомневаюсь, что в 2012 году мы увидим красивое здание новой библиотеки в микрорайоне Арбеково, которое станет одним из самых больших в Российской Федерации», — сказал глава региона.

Первым медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени из рук Василия Бочкарева получил глава города Пензы Иван Белозерцев.

За большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи и подготовку граждан к военной службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации памятной медалью «Патриот России» был награжден военный комиссар Пензенской области генерал-майор Валерий Овдин.

Ветеран труда Анатолий Мельников за значительный вклад в развитие ветеранского движения, многолетнюю общественную работу и активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения был удостоен почетной грамоты губернатора Пензенской области.

Кроме того, двое педагогов получили звание «Заслуженный учитель РФ». Звания «Заслуженный работник высшей школы» был удостоен профессор ПГСХА Анатолий Орлов. Заслуженными врачами были признаны три медицинских работника. В строительной отрасли награда была присвоена жителю города Заречного Сергею Серегину.

«Заслуженными работниками культуры РФ» стали трое преподавателей детской школы искусств, художественного училища, а также музыкального колледжа имени Архангельского. Кроме того, почетные знаки Пензенской области за активное участие в профилактических мероприятиях в торжественной обстановке были вручены троим сотрудникам правоохранительных органов.

В конце встречи губернатор Василий Бочкарев еще раз поздравил собравшихся с получением наград и пожелал им крепкого здоровья и реализации творческих планов.

Актуальное