05:08:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев провел переговоры с торговым представителем России в Германии

16:22 | 09.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 9 ноября 2010. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев встретился с торговым представителем России в Германии Андреем Зверевым в рамках официального визита делегации Пензенской области в Берлин в понедельник, 8 ноября. В ходе встречи стороны подчеркнули, что в настоящий момент отмечается активизация политических и экономических контактов российской и германской сторон на высшем уровне.

Андрей Зверев обратил внимание на конструктивную работу субъектов Российской Федерации по углублению российско-германского сотрудничества и в связи с этим выразил благодарность правительству Пензенской области, которое выступило с инициативой проведения в городе Берлине инвестиционной конференции «Инвестиционный потенциал Пензенской области: Быстро развивающийся регион России представляет свой инвестиционный потенциал». В данной конференции принимают участие руководители ведущих пензенских и германских предприятий.

В свою очередь губернатор Василий Бочкарев сообщил, что в последние годы инвесторы все чаще выбирают Пензенскую область как территорию для размещения своего бизнеса и вложения денежных средств.

«Мы создали необходимые условия для работы отечественных и зарубежных компаний. Инвестиционная привлекательность Пензенской области включает не только налоговые льготы, но и большой инструментарий государственной поддержки бизнеса, стабильность и безопасность общественной жизни, наличие образованных, высококвалифицированных кадров, а также «ручное» сопровождение крупных инвестиционных проектов», — сказал глава региона.

«В заключение деловой встречи торговый представитель России в Германии Андрей Зверев выразил готовность оказать содействие в реализации конкретных инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в рамках российско-германского сотрудничества», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Актуальное