22:22:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский делегат принял участие в обсуждении перспектив развития гражданского общества в ПФО

12:56 | 17.12.2010 | Политика

Печать

Пенза, 17 декабря 2010. PenzaNews. Представитель Общественной палаты Пензенской области Глеб Синцов принял участие в заседании общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества и окружного медиа-форума, которое состоялось под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты в Перми.

В ходе заседания члены общественного совета и представители СМИ обсудили вопросы развития институтов гражданского общества, их взаимодействия со средствами массовой информации, роли медийного сообщества в формировании и защите ценностей гражданского общества. В рамках заседания создана площадка для совместного обсуждения проблем взаимодействия представителей гражданского общества и СМИ.

«Площадка общественного совета и медиа-форума должна содействовать общественному признанию наиболее актуальных и успешных проектов гражданского общества, его наиболее активных представителей. Общественное признание гражданской деятельности посредством отражения в СМИ является само по себе одним из критериев развития гражданского общества», — подчеркнул Григорий Рапота.

Общественный совет Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества является консультативным органом при полномочном представителе президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Основными целями общественного совета являются: информирование полномочного представителя о позиции гражданского общества по вопросам деятельности органов власти и местного самоуправления на территории ПФО, содействие развитию институтов гражданского общества, совершенствование политической системы и осуществления взаимодействия с общественными организациями, политическими партиями и движениями в целях поддержания стабильной политической ситуации и создания условий для социально-экономического развития регионов ПФО, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное