20:39:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация изучила систему образования Швеции

13:06 | 11.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 11 апреля 2011. PenzaNews. Делегация Пензенской области посетила Швецию для изучения системы образования страны и модели обучения через предпринимательство, разработанной руководителем программы шведского фонда «SEED» в России Матсом Йоханссоном, с 4 по 9 апреля.

«Шведской системой образования предусматриваются различные виды общеобразовательной подготовки и обучения в зависимости от возраста, индивидуальных потребностей и предпосылок учащихся. В рамках визита пензенские педагоги посетили управление образования Швеции, администрацию по вопросам образования Стокгольмского муниципалитета, дошкольные учреждения, начальную школу, неполные средние общеобразовательные школы и гимназии», — сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования.

Руководитель программы Шведского фонда обучения через предпринимательство (SEED) в России Матс Йоханссон подробно остановился на реализации лицензированной программы «Обучение через предпринимательство» на старшей ступени общеобразовательной школы.

«Целью обучения в рамках модели SEED является подготовка активной, предприимчивой, креативной личности, формирование у учащихся компетенций, востребованных сегодняшними работодателями», — пояснили в Пензенском институте развития образования.

Визит Матса Йоханссона в Пензу для проведения обучающего семинара с учителями школ области запланирован на май.

Актуальное