13:32:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в день выборов охрану порядка будут осуществлять 1,6 тыс. сотрудников полиции

11:24 | 02.12.2011 | Политика

Печать

Пенза, 2 декабря 2011. PenzaNews. 1,6 тыс. сотрудников полиции, 600 представителей ОМОД и ДНД, а также более 220 единиц служебного автотранспорта будет задействовано в обеспечении охраны общественного порядка на 1 тыс. 135 избирательных участках Пензенской области в день выборов депутатов Государственной Думы РФ, которые состоятся в воскресенье, 4 декабря.

«С 1 декабря весь личный состав органов внутренних дел Пензенской области переведен на усиленный вариант несения службы», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника полиции УМВД России по региону Николай Сармин.

Он отметил, что в управлении созданы рабочие группы из числа наиболее опытных сотрудников, которые отправятся в районы для оказания практической и методической помощи. В каждом районе Пензы и области будут усилены следственно-оперативные группы на случай возникновения нештатных ситуаций.

«В период избирательной кампании в органы внутренних дел Пензенской области поступило 18 обращений, связанных с нарушениями выборного законодательства, из них по 14 жалобам уже приняты процессуальные решения, по 4 — проводится проверка. Фактов уголовно-наказуемых деяний в этой области на данный момент не зарегистрировано», — сказал Николай Сармин.

Он добавил, что сотрудниками полиции проверено более 55 типографий на предмет недопущения незаконного изготовления агитационных материалов. Фактов нарушений законодательства не выявлено.

«В ночь на 4 декабря кинологами будут обследованы все избирательные участки на предмет обнаружения взрывчатых веществ. С момента завоза бюллетеней и до окончания подсчета голосов все участки будут находиться под охраной. Пензенский гарнизон полиции готов к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в день проведения выборов», — резюмировал Николай Сармин.

Актуальное