21:37:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Заксобрания Пензенской области посетили молодежный бизнес-инкубатор

11:09 | 19.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 19 марта 2013. PenzaNews. Депутаты комитетов Законодательного собрания Пензенской области по экономической политике и по бюджетной, налоговой и финансовой политике посетили с рабочим визитом молодежный бинес-инкубатор во вторник, 19 марта.

Депутаты Заксобрания Пензенской области посетили молодежный бизнес-инкубатор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Парламентарии пообщались с резидентами и представителями малого бизнеса, обсудили с выпускниками бизнес-инкубаторов вопросы создания рабочих мест, роста годового оборота, увеличения налоговых поступлений, а также условия для развития малого предпринимательства и вовлечения молодежи в инновационную деятельность.

После осмотра площадей молодежного бизнес-инкубатора депутаты Законодательного собрания региона отправились в технопарк «Яблочков», где посетили лаборатории, пообщались с руководителями научных проектов, а затем провели заседания комитетов, на которых были рассмотрены законопроекты экономического блока.

В частности, парламентарии обсудили законопроект о внесении изменений в закон «О бюджете Пензенской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и проанализировали измененные параметры основного финансового документа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области, изменения коснутся доходной части, которую планируется увеличить.

«За счет увеличения доходной части сократится дефицит бюджета, который на 2014 и 2015 годы будет уменьшен соответственно на 987 млн. 429,1 тыс. рублей и 1 млрд. 69 млн. 617,1 тыс. рублей и составит 266 млн. 166,8 тыс. рублей (1,1% от объема собственных доходов) и 59 млн. 272,7 тыс. рублей (0,2%)», — сказали в пресс-службе.

Актуальное