03:52:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Заксобрания Пензенской области обсудят качество дорог в регионе

10:00 | 19.04.2013 | Политика

Печать

Пенза, 19 апреля 2013. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области обсудят вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения на территории региона, в ходе восьмой сессии, которая состоится в пятницу, 26 апреля.

«В частности, планируется рассмотреть меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и нетрезвых водителей, а также способы профилактики детского травматизма в рамках проведения таких широкомасштабных акций, как «Внимание — дети!», «Внимание — пешеход!», «Дети и дорога», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы Заксобрания региона Марина Тимохина.

Она добавила, что в центре внимания парламентариев также будут вопросы качества дорожного покрытия, обустройства городских и областных магистралей, решение которых осуществляется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения, развитие территориальной сети автомобильных дорог и транспортного комплекса Пензенской области на 2011–2014 годы».

Актуальное