22:36:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется изменить законы о проведении выборов и референдумов

13:11 | 27.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 27 мая 2013. PenzaNews. Ряд изменений планируется внести в законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов, в ходе девятой сессии Законодательного собрания региона в предстоящую пятницу, 31 мая.

В Пензенской области планируется изменить законы о проведении выборов и референдумов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно пояснительной записке к законопроекту, которая имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», изменения направлены на совершенствование регулирования отдельных избирательных процедур.

B частности, предлагается сократить с 20 до 10 дней до даты голосования сроки составления списков избирателей, выдачи открепительных удостоверений и проведения досрочного голосования.

Помимо этого, намечено регламентировать процедуру размещения заказов на изготовление бюллетеней, открепительных удостоверений и специальных знаков (марок) у исполнителей, которые определяются правительством России.

Кроме того, законопроект предусматривает изменения, направленные на усиление антикоррупционной составляющей. Так, для кандидатов в губернаторы Пензенской области, депутаты Заксобрания, на должности глав муниципальных районов и городских округов, а также их супругов и несовершеннолетних детей планируется установить запрет на вклады (депозиты) и счета в иностранных банках на территории других государств.

Авторы законопроекта предлагают запретить указанным категориям граждан иметь в собственности недвижимое имущество за границей, приобретать ценные бумаги иностранных компаний.

В дополнение к этому, данные лица будут обязаны представлять сведения о своих расходах, расходах супругов и несовершеннолетних детей, связанных с приобретением земельных участков, другой недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций и публиковать сведения об источниках получения данных средств.

Актуальное