07:54:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе Михаил Бабич проведет заседание окружного совета по защите прав детей-сирот

08:49 | 30.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 30 мая 2013. PenzaNews. Первое заседание окружного совета по вопросам семьи, материнства и детства пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в Пензе в предстоящую субботу, 1 июня.

В Пензе Михаил Бабич проведет заседание окружного совета по защите прав детей-сирот

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе совещания члены совета — представители федеральных и региональных органов власти — рассмотрят вопросы реализации государственной политики в сфере защиты прав сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в регионах ПФО. Кроме того, участники встречи обсудят необходимость совершенствования федерального законодательства в части профилактики социального сиротства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Окружной совет по вопросам семьи, материнства и детства, профилактики социального сиротства и поддержки сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создан на основании распоряжения полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича от 11 апреля 2013 года.

Совет является совещательным и консультативным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия в ПФО органов власти всех уровней.

Актуальное